Среда, 14 Март 2018 11:17

ОБЗОР МАТЧЕЙ ДВЕНАДЦАТОГО ТУРА СУПЕРЛИГИ

Автор

«Факел-АГПЗ»– «АГТУ» – 7:3 (3:1)

Игра между этими командами в первом круге получилась довольно упорной и принесла минимальную победу «Факелу» - 6:5. На этот раз газовики решили не доводить дело до валидольной концовки и уже к пятой минуте вели со счетом 2:0. Счет в матче уже на 29-й секунде открыл Алексей Гололобов.а через четыре минуты гол на свой счет записал Александр Чигаров.

На счёте 2:0 дружина Олега Палкина не собиралась останавливаться – позже моменты для взятия ворот имели Мандар Игалиев, Вадим Ефремов, Евгений Панфилов, тот же Гололобов. Но постепенно «АГТУ», что называется, пришел в себя и стал «огрызаться». Хорошая атака у них получилась на 12-й минуте, когда Темба Дюманде сделал выверенную передачу на Мердана Аннамурадова, но удар последнего парировал вратарь. Но 14-я минута все же оказалась счастливой для студентов. Был назначен штрафной удар, и Латиф Камиссоно нашел-таки брешь в воротах «Факела».

После этого «Факел-АГПЗ» снова обрушил шквал атак на ворота соперника, но лишь одна из них в первом тайме принесла успех. Марат Ажмухамбетов издали пробил, и Гололобов подправил мяч в ворота.

Второй там оказался более результативным. Правда, его вторая половина. А в начале тайма игра не отличалась высокими скоростями, а «Факел», хоть и имел больше моментов для взятия ворот, зачастую их просто транжирил. Лишь на 16-й минуте наконец-то достиг цели дальний удар Ажмухамбетова. И тут команды прорвало – голы в те и другие ворота посыпались как из рога изобилия. Через три минуты Ажмухамбетов оформил «хет-трик», завершив комбинацию партнеров – 5:1. Через полминуты Дюмонде головой отправил второй мяч в ворота Ильи Грунина. Тут же гол забивает Евгений Панфилов – 6:2. Позже за две минуты до финального свистка был удален Жозеф Овуту, и 15 секунд хватило Гололобову, чтобы реализовать большинство. А на последней минуте красивый гол в девятку забил Мердан Аннамурадов. 7:3 – убедительная победа «Факела-АГПЗ», который продолжает погоню за «Хазаром-2».

11 марта. ДС «Спартак».
Судьи: Хомченко Евгений, Колымажнов Алексей.

«Факел-АГПЗ»: Грунин Илья (вр), Гриценя Вячеслав (вр), Чигаров Александр, Гололобов Алексей, Абдинов Ильмир, Ажмухамбетов Марат, Игалиев Мандар, Ефремов Вадим, Панфилов Евгений, Фролов Алексей, Гвоздев Георгий.

«АГТУ»: Раджабов Радмир (вр), Аннамурадов Мердан, Сам Пиррейра Винсент, Гмамбеле Хабиб, Макаров Павел, Гашумов Радик, Темба Дюмонде, Жозеф Овуту, Камиссоко Латиф, Мартинш Эдмилсон, Патрисия Эммануэль.

Голы: Чигаров Александр, Гололобов Алексей-2, Ажмухамбетов Марат-3, Панфилов Евгений. - Камиссоко Латиф, Темба Дюмонде, Аннамурадов Мердан.
Предупреждения: Сам Пиррейра Висент, Жозеф Овуту.
Удаление: Жозеф Овуту.

«Штутгарт» – «АВС-Металлист» – 6:4 (4:2)

Матч первого круга принес убедительную победу «Металлисту» - 6:2. Казалось, что дружина Сергея Степанова, ведущая борьбу за чемпионство, не станет терять очки и в этом матче, но на деле вышло по-другому. Во втором круге «Штутгарт» явно прибавил. Дав настоящий бой лидеру суперлиги – «Хазару-2» и уступив лишь с минимальным счетом, затем подопечные Николая Деревенкина выдали на-гора победу над «АГТУ», и вот от их рук пал и «АВС-Металлист».
Хотя начиналось всё для «металлистов» весьма неплохо – Дмитрий Щепин уже на 47-й секунде открыл счет. Через пару минут Александр Голубев вполне мог удвоить счет, но сначала вратарь, а затем защитники вынесли мяч. А вскоре один из игроков «Металлиста» ошибся при приеме мяча, последовал выход двух игроков «Штутгарта» против одного защитника и чётко разыгранная голевая комбинация – с подачи Артура Ажгалиева отличился Ринат Утеулиев. Прошло полторы минуты – и великолепный дальний удар Абдула Дауметова вывел «Штутгарт» вперед. Вскоре Артур Ажгалиев едва не забил третий мяч. А через пару минут пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Штутгарта», чётко реализовал Владимир Хачатуров – 2:2.

Вроде бы «Металлист» стал понемногу приходить в себя, и многим стало казаться, что сейчас игра будет складываться в его пользу. Но не тут-то было. До перерыва еще дважды забил «Штутгарт». Сначала отличился Дауметов, а на последней минуте увеличил преимущество своей команды Максим Студиков. Более того, до перерыва еще два гола могли влететь в ворота «Металлиста».

После перерыва характер игры не сильно поменялся. «Штутгарт», почувствовавшего вкус победы, было не остановить. «Металлист» пытался атаковать, но защита соперника была непроходимой, а контратаки очень опасны. Тем не менее, реальные шансы для того, чтобы сократить счет, упустили Владимир Хачатуров и Александр Михайлов. Опытнейший Александр Дедурин тоже очень старался, но мяч в ворота не шел. Лишь за шесть с половиной минут до конца «Металлист» наконец-то забил: отличился Хачатуров. Но через две минуты штрафной удар в исполнении Абдула Дауметова оказывается точным – и счет уже 5:3. «Металлист» меняет вратаря на пятого полевого игрока, и это приводит к голу Халяпина в пустые ворота. За 3 секунды до финального свистка Марат Ширинянц лишь «подсластил пилюлю» - 6:4. Этим поражением «АВС-Металлист» заметно осложнил себе жизнь в борьбе за призовые места.

«Штуттгарт»– «АВС-Металлист» – 6:4 (4:2)
Судьи: Панфилов Игорь, Хомченко Евгений.

«Штуттгарт»: Панфилов Илья (вр), Антонов Эдуард (вр), Халяпин Владимир, Утеулиев Ринат, Савин Евгений, Ажгалиев Артур, Гриднев Борис, Студиков Максим, Дауметов Абдул, Измуханов Тимур, Рыжов Андрей.

«АВС-Металлист»: Вецпетерс Сергей (вр), Баязитов Камиль (вр), Голубев Александр, Михайлов Александр, Хачатуров Владимир, Белов Николай, Щепин Дмитрий, Ширинянц Марат, Уразов Рамиль, Калеутин Сергей, Дедурин Александр, Абрамов Алексей.

Голы: Халяпин Владимир, Утеулиев Ринат, Студиков Максим, Дауметов Абдул-3 - Хачатуров Владимир-2, Щепин Дмитрий, Ширинянц Марат.
Предупреждения: Утеулиев Ринат, Гриднев Борис, Голубев Александр, Михайлов Александр.

«Хазар-2»– «Волжане» – 4:0 (2:0)
Судьи: Колымажнов Алексей, Хомченко Евгений.

«Хазар-2»: Абдурашидов Магомед (вр), Поздняков Владимир (вр), Рязанцев Сергей, Чураев Александр, Зайцев Игорь, Ощепков Николай, Зенин Андрей, Мурсалимов Тимур, Телеушов Николай, Ковшиков Игорь, Цветков Степан, Чхаидзе Фердинанд.

«Волжане»: Линьков Александр (вр), Балмухамбетов Алибек, Каньязов Раиль, Усманов Раим, Золотов Андрей, Мегедь Евгений, Шамсутдинов Раджаб, Ситеров Артур, Лабазанов Зелимхан.

Голы: Рязанцев Андрей, Мурсалимов Тимур, Чхаидзе Фердинанд, Ковшиков Игорь.
Предупреждение: Балмухамбетов Алибек.

«БТИ-АГК»– «УМВД-ДЮСШ №1» – 3:5 (1:2)
Судьи: Гуренко Александр, Панфилов Игорь.

«БТИ-АГК»: Юмкин Павел (вр), Таушанов Байжан (вр), Калинкин Ренат, Смирнов Никита, Мусаев Наиль, Малачиев Гамзат, Кубжасаров Алибек, Кожагалиев Рамиль, Коновалов Илья, Утигенов Андрей, Суханкин Владимир, Барыкин Роман, Типикин Василий.

«УМВД-ДЮСШ №1»: Хачатуров Артур (вр), Евдокимов Кирилл (вр), Зульфикаров Руслан, Рынков Александр, Вакуров Алексей, Гусейнов Руслан, Скакодуб Сергей, Уколов Сергей, Гумбаталиев Парвиз, Боев Юрий.

Голы: Утигенов Андрей, Типикин Василий, Кожагалиев Рамиль - Вакуров Алексей, Уколов Сергей, Скакодуб Сергей, Зульфикаров Руслан.
Предупреждения: Суханкин Владимир, Типикин Василий.

«Динамо-АК»– «Дельта» – 3:1 (2:0)
Судьи: Панфилов Игорь, Гуренко Александр.

«Динамо-АК»: Улезко Роман (вр), Камкин Михаил, Кушкин Илья, Платонов Александр, Ихшимбеев Радик.

«Дельта»: Мулдумуратов Тимур (вр), Арутюнян Ваграм, Джумагалиев Рафаэль, Кутлалиев Ильдар, Монаков Кирилл, Мусаев Дамир, Никешин Антон, Нуралиев Рамин, Рамазанов Тимур, Тювеев Владислав.

Голы: Камкин Михаил-3 - Тювеев Владислав.
Предупреждение: Ихшимбеев Радик.