Понедельник, 29 Январь 2018 23:31

ОБЗОР МАТЧЕЙ ШЕСТОГО ТУРА СУПЕРЛИГИ

Автор

«Волжане»– «АГТУ» – 3:5 (2:1)

Перед очным матчем обе команды имели в своем активе по одному очку и скромно обитали среди аутсайдеров суперлиги. И, безусловно, они стремились именно в этой игре открыть свой победный счет.
Первыми в матче отличились наримановские футболисты – счет открыл Артур Ситеров. Правда, недолго музыка играла в стане «Волжан» - вскоре Фиделин уравнял шансы команд. Незадолго до перерыва вновь успех праздновал Ситеров. А когда в начале второй половины встречи Раим Усманов увеличил счет до 3:1, удачно сыграв на добивании, казалось, что праздник наконец-то приходит на наримановскую улицу. Видимо, в это уверовали и сами «Волжане». Но подопечные Ильдара Сагутдинова были совсем другого мнения. И принялись методично обстреливать ворота соперника. Анилдо Санчес, Джозеф Овутту, Радик Гашумов были близки к тому, чтобы сократить разрыв в счете. И удача улыбнулась футболистам «АГТУ» на 12-й минуте. Джозеф Овутту завершил комбинацию партнеров точным ударом и вернул интригу в игру – 2:3.

Успех придал уверенности студентам, и они продолжили осаду ворот «Волжан». Отличный пас получил все тот же Овутту и уже был готов пробить по воротам с близкого расстояния, но в последний момент защитники выбили мяч у него из-под ног. Опасно штрафной пробивал Фиделин – мяч попал в защитника и улетел на угловой. Вскоре последовала разящая контратака «Волжан», чьи два игрока вышли к воротам соперника против одного защитника. Андрей Золотов как на блюдечке выдал пас Раиму Усманову, но тот со считанных метров умудрился не попасть в ворота. И тут же последовала расплата – отличная комбинация «АГТУ» завершилась точным ударом Джозефа Овутту. Счет сравнялся – 3:3.

Уже через минуту студенты могли выйти вперед, но Латиф Камиссоко буквально с метра не попал в пустые ворота. И тут на авансцену вышел Павел Макаров. На 22-й минуте он вывел «АГТУ» вперед, а через 45 секунд вколотил свой второй мяч и окончательно добил «Волжан». 5:3 – первая победа «АГТУ» в суперлиге, ну а наримановцы пока с нулём в графе «Победы», равно как и «Штутгарт».

«Волжане» – «АГТУ» – 3:5 (2:1)
28 января (воскресенье). Дворец Спорта "Спартак".
Судьи: Гуренко Александр, Петров Денис.

Составы команд:
«Волжане»: Базитов Фарид (вр), Усманов Раим, Ситеров Артур, Балмухамбетов Алибек, Золотов Андрей, Перепеченов Алексей, Абдуллин Аслан, Гаджиев Эмин, Сисенов Зулкаш, Ишмаметов Рамиль.

«АГТУ»: Атарков Иван (вр), Илмамбетов Рифат (вр), Патрисиа Эммануэль, Макаров Павел, Гашумов Радик, Санчес Анилдо, Дюмонде Темба, Нкама Фиделин, Хабиб Гмамбеле, Мартинш Эдмилсон, Латиф Камиссоко, Джозеф Овутту.

Голы: Усманов Раим, Ситеров Артур-2 - Нкама Фиделин, Джозеф Овутту-2, Макаров Павел-2.

Предупреждения: Базитов Фарид, Ишмаметов Рамиль, Макаров Павел, Хабиб Гмамбеле.

«Хазар-2» – «УМВД-ДЮСШ №1» – 6:3 (4:3)

Эта игра заканчивала шестой тур и стала, пожалуй, центральной в туре. «Хазар-2» до этого матча шёл без потерь – 4 победы, его соперник с 10 очками находился рядом с первой тройкой.
Несмотря на то, что именно дружина Дмитрия Кравцова была фаворитом матча, счёт уже через минуту после стартового свистка открыли футболисты «УМВД-ДЮСШ №1». Алексей Вакуров убежал один на один с вратарем и открыл счет – первый его удар Владимир Поздняков парировал, но против повторного был бессилен. Три минуты понадобилось «Хазару-2», чтобы сравнять счет – Игорь Ковшиков удачно сыграл на добивании. Прошло еще три минуты, и снова впереди «УМВД» - прозевали защитники «Хазара» выход двоих игроков соперника к воротам, пас Вакурову, и тот снова был безупречен. Вновь пришлось догонять соперника. И на 12-й минуте «Хазар» с этим справился – Александр Чураев обыграл защитника и красиво отправил мяч в «девятку». Через пару минут впервые в матче вперед вышел «Хазар-2»: отличился Луай Уруру. Казалось, команда сейчас разовьет свой успех, но не тут-то было. На 18-й минуте ошибся на ровном месте новобранец «Хазара-2» Руслан Муртузалиев, в центре площадки у него отобрал мяч Булат Утепешев, вышел один на один с вратарем и сравнял счет.

После этого могли отличиться обе команды, но удача всё же улыбнулась на последней минуте «Хазару-2». Павел Гончаров пробил по воротам, последовал рикошет, и мяч влетел в ворота. Так что на перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу дружины Дмитрия Кравцова.

Второй тайм оказался не такой результативный, как первый. В самом его начале мог оформить «хет-трик» Алексей Вакуров, затем возникла сутолока у ворот «УМВД-ДЮСШ №1», а на седьмой минуте счёт вырос до 5:3. Исправился Муртузалиев, поразивший ворота соперника после паса Чураева. Следующего гола пришлось ждать восемь минут. Игорь Ковшиков в падении поразил-таки цель, и счёт стал 6:3. В дальнейшем голевых моментов было не так много, хотя «Хазар-2» мог забить седьмой мяч. За три минуты до финального свистка «УМВД-ДЮСШ №1» заработал шестой фол, что вылилось в назначение в их ворота дабл-пенальти. Десятиметровый штрафной пробивал Чураев, но промахнулся. «Хазару-2» тоже пришлось обороняться, могли отличиться Сергей Уколов и Парвиз Гумбаталиев. Но в итоге на табло остались гореть цифры – 6:3, возвестившие о пятой победе «Хазара-2» подряд.

Судьи: Гуренко Александр, Хомченко Евгений.

«Хазар-2»: Поздняков Владимир (вр), Абдурашидов Магомед (вр), Рязанцев Сергей, Чураев Александр, Пьянов Вячеслав, Муртузалиев Руслан, Чхаидзе Фердинанд, Гончаров Павел, Ковшиков Игорь, Уруру Луай.

«УМВД-ДЮСШ №1»: Евдокимов Кирилл (вр), Хачатуров Артур (вр), Хачатуров Владимир, Вакуров Алексей, Зульфикаров Руслан, Гусейнов Руслан, Уколов Сергей, Скакодуб Сергей, Гумбаталиев Парвиз, Боев Юрий, Утепешев Болат, Самбулов Алексей, Ромашко Михаил.

Голы: Чураев Александр, Муртузалиев Руслан, Гончаров Павел, Ковшиков Игорь-2, Уруру Луай - Вакуров Алексей-2, Утепешев Болат.

Предупреждения: Гончаров Павел, Ковшиков Игорь, Утепешев Болат, Уколов Сергей.

«Факел-АГПЗ» – «Штуттгарт» – 4:1 (2:0)
Судьи: Хомченко Евгений, Петров Денис.

«Факел-АГПЗ»: Грунин Илья (вр), Гриценя Вячеслав (вр), Чигаров Александр, Ефремов Вадим, Мусабеков Даурен, Панфилов Евгений, Игалиев Мандар, Бычков Илья, Абдинов Ильмир, Гвоздев Георгий, Ажмухамбетов Марат.

«Штуттгарт»: Антонов Эдуард (вр), Панфилов Илья (вр), Халяпин Владимир, Дауметов Абдул, Савин Евгений, Утеулиев Ринат, Митрофанов Константин, Гриднев Борис, Студиков Максим, Магомедов Амир, Рыжов Андрей, Джаспинов Дамир, Уразгалиев Растям.

Голы: Ажмухамбетов Марат-2, Панфилов Евгений-2 - Рыжов Андрей.