A+ R A-
Понедельник, 25 Декабрь 2017 13:33

Третий тур Чемпионата Астраханской области по мини-футболу среди команд Суперлиги сезона 2017-2018

Автор

Дельта – Динамо-АК 1:2
24 декабря (воскресенье). Дворец Спорта "Спартак".
Судьи: Ханбиков Дамир, Гуренко Александр.
Голы: Мурсалимов Тимур - Кушкин Илья, Бормотов Александр.

Составы команд:
Дельта: Сорокин Александр (вр), Николаев Никита (вр), Манаковский Тимофей, Мурсалимов Тимур, Телеушов Николай, Перцев Дмитрий, Монаков Кирилл, Арутюнян Ваграм, Тювеев Владислав, Никешин Антон, Мусаев Дамир, Нуралиев Рамин, Кутлалиев Ильдар, Бубликов Дмитрий.

Динамо-АК: Чернов Дмитрий (вр), Улезко Роман (вр), Синяев Сергей, Плотников Александр, Хлебников Алексей, Ихшимбеев Радик, Дунаев Иван, Кушкин Илья, Учуров Эдуард, Бормотов Александр.

Предупреждение: Мурсалимов Тимур.

АВС-Металлист – Штуттгарт 6:2 (А. Хрулев-3, А.Михайлов-2, А. Половников – Б. Гриднев, А. Рыжов)
Команда «АВС-Металлист» определенно сделала выводы и вынесла уроки после проигранного матча с БТИ-АГК в части реализации голевых моментов. В этой встрече «металлисты» отличились строго по три раза за тайм, а футболисты «Штуттгарта» в ответ лишь по разу. «АВС-Металлист» вышел вперед уже на 2-й минуте матча и преимущества в счете не упускал на протяжении всей игры. Некоторые шансы отыграться у «Штуттгарта» конечно были, но зачастую именно после своих неудачных атак подопечные Николая Деревенкина пропускали. Опытные игроки «АВС-Металлиста» весьма умело реализовывали свои моменты и довели дело до победы что называется «на классе» 6:2.

АВС-Металлист - Штуттгарт (6-2)
Судьи: Петров Денис, Хомченко Евгений.
Голы: Хрулев Алексей-3, Михайлов Александр-2, Половников Андрей  -  Б. Гриднев, А. Рыжов.

АВС-Металлист: Баязитов Камиль (вр), Вецпетерс Сергей (вр), Жамальдинов Роман, Хрулев Алексей, Чернышов Геннадий, Михайлов Александр, Ширинянц Марат, Половников Андрей, Тананов Антон, Калеутин Сергей, Уразов Рамиль, Абрамов Алексей, Дедурин Александр, Белов Николай.

Штуттгарт: Панфилов Илья (вр), Антонов Эдуард (вр), Гриднев Борис, Рыжов Андрей, Ажгалиев Артур, Халяпин Владимир, Студиков Максим, Савин Евгений, Магомедов Амир, Измуханов Тимур, Джаспинов Дамир.

Предупреждение: Халяпин Владимир.

УМВД-ДЮСШ-1 – БТИ-АГК 4:2 (Ю. Боев, Р. Зульфикаров, В. Хачатуров-2 – Н. Мусаев, А. Утигенов)

Начало матча активнее провели «полицейские» - 2 фола за первые 2 минуты у БТИ-АГК, которые привычно избрали тактику «второго номера». Усилия «УМВД-ДЮСШ-1» принесли свои плоды на 6-й минуте – Владимир Хачатуров ударом левой ноги с левого фланга здорово поразил дальний нижний угол и открыл счет. Вскоре преимущество могло стать и комфортней. Павел Юмкин ошибся, подарив мяч Вакурову, Алексей «на финтах» красиво вывел на убойную позицию Хачатурова - тут уже исправился сам вратарь, отразив удар практически в упор. В середине первого тайма возросли и скорости и атакующие порывы команд. Так, после очередного сэйва Юмкина, «БТИ-АГК» организовали опасный контрвыпад – Ренат Калинкин отдавал передачу на дальнюю штангу Мусаеву…. Наиль в падении вылетел за пределы площадки, апеллируя к арбитрам о нарушении со стороны Артура Хачатурова… В ответной атаке «блюстители порядка» попали в перекладину, а Мусаев получил «горчичник» как пятый полевой, неаккуратно вернувшись на площадку. Интрига усилилась, когда на 17-й минуте связка Калинкин-Мусаев счет сравняла, прекрасно рызыграв «стеночку». Следом Сергей Гриненко мог вывести «БТИ-АГК» уже вперед, но свою команду выручил Артур Хачатуров. Первый тайм закончился обоюдоострыми атаками, но счет не изменился.
Вторая половина встречи началась с гола – Андрей Утигенов простреливал на дальнюю штангу, чуть ошибся Артур Хачатуров и мяч попал в дальний угол, 1:2. «УМВД-ДЮСШ-1» явно не ожидали такого развития событий, а вот команда «БТИ-АГК» вполне могла увеличить отрыв в счете – не хватило точности Калинкину и Гриненко. Разрядил свою пушку и Алибек Кубжасаров. Сначала выведя на некоторое время из строя блокирующего его Владимира Хачатурова, а затем резким хлестким ударом со штрафного попав в штангу ворот, которые защищал уже Кирилл Евдокимов. Выдержав натиск соперника «УМВД-ДЮСШ-1» пришли в себя. На 8-й минуте Юмкин дважды в одной атаке парировал удары Уколова, а вот с ударом Боева уже не справился – виной тому обидный рикошет, 2:2. А на следующей минуте рикошет помог уже Руслану Зульфикарову – 3:2. «БТИ-АГК» всеми силами старались отыграться, были моменты у Кубжасарова, Суханкина, но все безуспешно. Не сказать, что «УМВД-ДЮСШ-1» просто отбивались, свои шансы были и у них – Боев попал в штангу, Хачатуров не сумел переиграть Юмкина… За минуту до конца встречи команда «БТИ-АГК» стала играть в пять полевых, но толком наладить контроль мяча не получилось. Более того, счет стал 4:2. Алексей Вакуров «убивал» время, держа мяч в районе правого углового чужих ворот, смог прорваться по лицевой линии и выкатить мяч под удар Хачатурову, Владимир пробил на загляденье. Таким образом «УМВД-ДЮСШ-1» победил в этом упорном захватывающем поединке.

УМВД-ДЮСШ-1 - БТИ-АГК (4-2)
Голы: Боев Юрий, Зульфикаров Руслан, Хачатуров Владимир-2  -  Мусаев Наиль, Утигенов Андрей.

УМВД-ДЮСШ-1: Хачатуров Артур (вр), Евдокимов Кирилл (вр), Гусейнов Руслан, Боев Юрий, Уколов Сергей, Вакуров Алексей, Ромашко Михаил, Самбулов Алексей, Зульфикаров Руслан, Хачатуров Владимир, Утепешев Болат, Гумбаталиев Парвиз, Рынков Александр.

БТИ-АГК: Юмкин Павел (вр), Таушанов Байжан (вр), Калинкин Ренат, Смирнов Никита, Мусаев Наиль, Малачиев Гамзат, Кубжасаров Алибек, Коновалов Илья, Курмашев Тимур, Утигенов Андрей, Типикин Василий, Гриненко Сергей, Суханкин Владимир, Барыкин Роман.

Предупреждение: Мусаев Наиль.

АГТУ – Факел-АГПЗ 4:5 (Х. Гмамбеле, Л. Камиссоко, Т. Дюмонде, Ф. Нкама – М. Игалиев-3, М. Ажмухамбетов, Д. Мусабеков)
Явный фаворит начал встречу «за здравие». В составе газпромовцев отсутствовал главный бомбардир команды Алексей Гололобов. Поэтому пришло время забивать в этом чемпионате и другим - Мандар Игалиев на 2-й минуте спокойно и уверенно открыл счет, 0:1. На 6-й минуте Марат Ажмухамбетов прекрасным ударом «сорвал паутинку» в дальней девятке, 0:2. Даурен Мусабеков реализовал свой шанс на 11-й минуте, уже 0:3. А на 20-й снова отличился Игалиев с передачи Чигарова, 0:4. Первый тайм и по моментам и по игре не оставил никаких шансов АГТУ. В мини-футболе даже легкая расслабленность может дорогого стоить… Начало второго тайма, наверное, удивило всех, кроме игроков АГТУ. Два мяча за 3 первых минуты сумели отыграть представители самой экзотической команды Суперлиги. Дальше больше, после 10-ти минут второго тайма счет был уже 3:4. Запахло сенсационным камбэком. Однако Олег Витальевич Палкин все-таки сумел взбодрить своих игроков. Ажмухамбетов в одной из атак попал в штангу, а за 4-е минуты до конца Мандар Игалиев ударом в ближний угол сделал счет 3:5. Без нервной концовки не обошлось, за минуту до финального свистка Хабиб Гмамбеле снова сократил счет до минимума 4:5. Факел-АГПЗ довел матч до победы, но нервов потратил более чем достаточно.

АГТУ - Факел-АГПЗ (4-5)
Судьи: Хомченко Евгений, Петров Денис.
Голы: Гмамбеле Хабиб, Камиссоко Латиф, Дюмонде Темба, Нкама Феделин - Мусабеков Даурен, Игалиев Мандар-3, Ажмухамбетов Марат.

АГТУ: Жуков Александр (вр), Илмамбетов Рифат (вр), Гашумов Радик, Макаров Павел, Патрисия Эмануэль, Тугельтаев Марат, Мартинш Эдмилсон, Сам. Пирейра Винсент, Гмамбеле Хабиб, Камиссоко Латиф, Дюмонде Темба, Нкама Феделин, Санчес Анилдо, Джозеф Чжомбе.

Факел-АГПЗ: Грунин Илья (вр), Гриценя Вячеслав (вр), Чигаров Александр, Ефремов Вадим, Мусабеков Даурен, Панфилов Евгений, Игалиев Мандар, Ажмухамбетов Марат, Бычков Илья.